Молодая пара

Что может быть лучше секса для мужчины?

Сергею 39 лет, работает инженером, живет в одной квартире с любимой девушкой.

«В жизни имеется немало интересного, помимо секса: тренировки, поездки в новые страны, образование. К 40 годам постельные утехи наскучили. Женщине становится сложно чем-то удивить, реакции хорошо знакомы. Хочется развиваться, узнавать что-то новое. Лично я жалею, что потерял столько времени, ведь мог бы найти интересное развлечение или заниматься полезными делами. При занятии сексом не думаешь, мозги перестают работать».

Для мужчины секс – это только удовлетворение полового инстинкта, при этом не испытываешь сильных эмоций. Ощущения, возникающие во время путешествий, достижения результатов в спорте, успеха в карьере, намного ярче. При этом не возникает неприятного послевкусия. Ты не испытываешь скуки, чувства вины, бессмысленности. После полового акта возникают мысли: « И зачем мне это было надо? Лучше бы я это время и силы потратил на…» — и далее следует список того, что мог бы сделать полезного и интересного за это время.

Парень с девушкой

Секс не вызывает чувства привязанности. Доверие, участие, голос человека, который в тебе нуждается и зовет тебя по имени, это согревает. На душе становится легко и приятно. Но это не всегда связано с сексом.

В японском языке имеется выражение kenja taimu. Его можно перевести как «пришло время мудрости». Оно наступает у мужчины после того, как он испытал оргазм. В этот короткий период отсутствует сексуальное влечение, поэтому в голову приходят мудрые мысли. Радует, что мне уже не 15. Жаль, что это я понял это не в 20, а почти к 40 годам.

33 летний Егор занимает должность директора по маркетингу, состоит в отношениях с девушкой.

«Что мне нравится больше занятий любовью? У меня есть несколько близких друзей, нам интересно вместе. Иногда мы встречаемся, пьем коньяк, ведем философские беседы, обсуждаем футбол и метафизику. В этот момент я по-настоящему счастлив, а не тогда, когда занимаюсь сексом.

Раньше я предпочитал не отправиться в постель к девушке, а поиграть в «Танки». Выигранный бой доставлял мне больше ярких эмоций, чем секс. При длительных отношениях заняться любовью можно в любое время. По этой причине секс не вызывает ярких ощущений. В поисках острых эмоций ты ищешь случайные связи на стороне либо остаешься дома, но предпочитаешь заняться чем-то не менее приятным, но не столь энергозатратным. При половом акте тратится много энергии. Взрослому мужчине секс интересен при наличии влечения к девушке. Если отношения длятся более 5 лет возникает привыкание. За это время накопились взаимные претензии, исчезла страсть.

Девушка с мужчиной

Что мне нравится больше секса (уже в отношениях с новой девушкой): лечь в постель одному после тяжелой недели и выспаться. Недавно я научился кататься на горных лыжах. Спорт часто сравнивают с сексом. После напряжения и затраченных сил приходит удовлетворение от результата.

Некоторые люди предпочитают все силы отдавать карьере. Я иногда прихожу в офис в 8 утра, а айтишник уже там пишет коды. Хотя, может, и порнушку включил, я не подглядывал. Шучу. Хотя есть мужчины, предпочитающие заняться мастурбацией, а не уговаривать женщину на секс. Для предпринимателей азарт от заключения удачной сделки ярче удовольствия от сексуальных контактов с женщиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *